Facebookjoomla youtubejoomla
       
       
  Freitag 08.01.10 Hamburg Klara Koch-Show
  21:00   Pony Bar, Allendeplatz 1
       
  Sonntag, 17.01.10 Hamburg Mathildes Nachbarn
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Montag, 25.01.10 Freiburg Kulturbörse
  ganztägig   Messegelände
       
  Dienstag, 26.01.10 Freiburg Kulturbörse
  ganztägig   Messegelände
       
  Mittwoch, 27.01.10 Freiburg Kulturbörse
  ganztägig   Messegelände
       
  Freitag, 29.01.10 Hamburg Hamburger Comedy Pokal (Moderation)
  20:00   Ella, Langenhorn
       
  Donnerstag, 04.02.10 Köln Keirut Wenzels Juxmix
  21:00   Viertelbar, Nippes
       
  Freitag, 05.02.10 Cloppenburg KKG - Gala
  20:00   Beckmann Elsten
       
  Samstag, 06.02.10 Trier Comedy Slam
  20:00   MJC
       
  Samstag, 06.03.10 Dessau Comedy Clash
  20:00   Bibers Corner
       
  Freitag 12.03.10 Hamburg Klara Koch-Show
  21:00   Pony Bar, Allendeplatz 1
       
  Mittwoch, 17.03.10 Berlin Vicki Vomit - Comedy-Show
  20:00   Kookaburra
       
  Donnerstag, 07.04.10 Hamburg Stellwerk Comedy Club (Premiere!)
  20.00   Bahnhof Harburg
       
  Samstag, 10.04.10 Trier Master Comedy Slam
  20:00   Uni Mensa
       
  Sonntag, 16.05.10 Hamburg Mathildes Nachbarn
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Donnerstag, 20.05.10 Hamburg NDR Comedy Contest (TV-Aufzeichnung)
  19:00   Knust
       
  Freitag 13.08.10 Hamburg Klara Koch-Show (Moderation)
  21:00   Pony Bar, Allendeplatz 1
       
  Mittwoch, 08.09.10 Hamburg Comedy Club Schanze
  21:00   Fools Garden
       
  Freitag 10.09.10 Hamburg Klara Koch-Show
  21:00   Pony Bar, Allendeplatz 1
       
  Freitag 08.10.10 Hamburg Klara Koch-Show
  21:00   Pony Bar, Allendeplatz 1
       
  Sonntag, 17.10.10 Hamburg Mathildes Nachbarn
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Samstag, 29.10.10 Hamburg Multi-Kulti-Show
  20:00   Motte (Altona)
       
  Freitag 12.11.10 Hamburg Klara Koch-Show
  21:00   Pony Bar, Allendeplatz 1
       
  Sonntag, 21.11.10 Hamburg Mathildes Nachbarn
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Freitag 10.12.10 Hamburg Die goldene Gniechel-Show
  17:00   TV-Aufzeichnung für TIDE
       
  Freitag 10.12.10 Hamburg Klara Koch-Show
  21:00   Pony Bar, Allendeplatz 1
       
  Sonntag, 19.12.10 Hamburg Mathildes Nachbarn
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16