Facebookjoomla youtubejoomla
       
       
  Samstag 07.01.12 Trier Comedy Slam
  20:00   MJC, Rindertanzstr. 4
       
  Sonntag, 08.01.12 Stuttgart Comedy Clash
  20:00   Universum, Charlottenplatz 1
       
  Sonntag, 15.01.12 Hamburg Comedy Dusche
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Samstag, 04.02.12 Braunschweig Sprungbrett - Die Jubiläumsgala
  20:00   Brunsviga
       
  Montag 13.02.12 Köln NightWash
  20:00   Eco-Wash, Höninger Str.
       
  Sonntag, 19.02.12 Hamburg Comedy Dusche
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Freitag 09.03.12 Hamburg Klara Koch-Show
  21:00   Pony Bar, Allendeplatz 1
       
  Samstag 10.03.12 Hamburg Brettschneiders Comedy Club
  19:00   Fools Garden, Lerchenstr.
       
  Sonntag, 18.03.12 Hamburg Comedy Dusche
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Dienstag 27.03.12 Hamburg Home schiet Home (TV-Aufzeichnung)
  19:00   Superbude, Spaldingstr. 152
       
  Sonntag, 08.04.12 Hamburg Talent-Show
  23:00   Pulverfass, Reeperbahn
       
  Freitag 13.04.12 Hamburg Klara-Koch-Show
  21:00   Pony-Bar, Allendeplatz 1
       
  Samstag 14.04.12 Trier Master Comedy Slam
  20:00   TU Mensa
       
  Sonntag, 15.04.12 Hamburg Comedy Dusche
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Dienstag 24.04.12 Uetersen Oli Materliks' Comedy Show
  20:00   Tanzschule
       
  Donnerstag 26.04.12 Lübeck NightWash
  20:00   Filmhaus
       
  Freitag 27.04.12 Kappeln NightWash
  20:00   Koslowski-Halle
       
  Freitag 11.05.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Freitag 18.05.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 19.05.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 02.06.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Montag, 04.06.12 Leipzig Comedy Lounge
  20:00   Revue-Theater am Palmengarten
       
  Dienstag 05.06.12 Magdeburg Comedy Lounge
  20:00   Festung Mark
       
  Mittwoch 06.06.12 Dresden Comedy Lounge
  20:00   Unterirdische Welten
       
  Donnerstag 07.06.12 Erfurt Comedy Lounge
  20:00   DasDie Live
       
  Freitag, 08.06.2012 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 09.06.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Donnerstag 14.06.12 Berlin Quatsch Comedy Club
  20:00   Friedrichstadtpalast
       
  Freitag, 15.06.2012 Berlin Quatsch Comedy Club
  20:00   Friedrichstadtpalast
       
  Samstag 16.06.12 Berlin Quatsch Comedy Club
  19:00   Friedrichstadtpalast
       
  Samstag 16.06.12 Berlin Quatsch Comedy Club
  22:00   Friedrichstadtpalast
       
  Sonntag 17.06.12 Berlin Quatsch Comedy Club
  19:00   Friedrichstadtpalast
       
  Freitag 29.06.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 30.06.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 14.07.12 Hamburg Comedy Freunde
  20:00   Atisha, Barmbeker Str. 62 (Winterhude)
       
  Sonntag, 15.07.12 Hamburg Comedy Dusche
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Freitag 20.07.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-02:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 21.07.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-02:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Freitag 27.07.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-02:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 28.07.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-02:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Freitag 10.08.12 Hamburg Klara-Koch-Show
  21:00   Pony-Bar, Allendeplatz 1
       
  Sonntag, 19.08.12 Hamburg Comedy Dusche
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Montag 03.09.12 Hamburg Neues aus´m Unterdeck
  19:00   Theaterschiff, Anleger Landungsbrücken
       
  Donnerstag 06.09.12 Hamburg Comedy Club Stellwerk
  20:00   Harburg Bahnhof
       
  Samstag 08.09.12 Hamburg Die Brettschneider-Show
  20:00   Fools Garden, Lerchenstr. 113
       
  Freitag 14.09.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 15.09.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Sonntag 16.09.12 Hamburg Comedy Dusche
  19:00   Mathilde-Bar, Bornstr. 16
       
  Freitag 21.09.12 Hamburg Amüsiert und Abrasiert (VORPREMIERE)
  20:00   Fools Garden, Lerchenstr. 113
       
  Samstag 22.09.12 Hamburg Amüsiert und Abrasiert (VORPREMIERE)
  20:00   Fools Garden, Lerchenstr. 113
       
  Samstag 22.09.12 Hamburg Schmidt Mitternachtsshow
  24:00:00   Spielbudenplatz (Reeperbahn)
       
  Donnerstag 27.09.12 Hamburg Quatsch Comedy Club (Zusatzshow)
  20:00   Stage Club, Stresemannstr. 163
       
  Mittwoch 24.10.12 Bielefeld NightWash
  20:00   Zweischlingen, Osnabrücker Str. 200
       
  Donnerstag 25.10.12 Düsseldorf NightWash
  20:00   Savoy Theater, Graf-Adolf-Str. 47
       
  Freitag 02.11.12 Hamburg Comedy Freunde
  20:00   Dreizehnter Stock, (Schanze)
       
  Freitag 09.11.12 Hamburg Klara Koch-Show
  21:00   Pony-Bar, Allendeplatz 1
       
  Freitag 16.11.12 Hamburg 10 Jahre Theaterclub
  20:00   BiB-Bühne im Bürgertreff, Gefionstraße
       
  Samstag 17.11.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Sonntag 18.11.12 Delmenhorst Roberto Capitonis Comedy Club
  18:00   www.divarena.de
       
  Freitag 07.12.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 08.12.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Montag 10.12.12 Neuss Comedy Appartement
  19:30   Haus Obererft, Schillerstr. 77
       
  Freitag 12.12.12 Hamburg Quatsch Comedy Club
  20:00   Stage Club, Stresemannstr. 163
       
  Freitag 14.12.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Samstag 15.12.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)
       
  Donnerstag, 27.12.12 Hannover 3. Laubenpieper (Kleinkunstbühnenpreis)
  19:30   Gottfried-Keller-Str. 28-30
       
  Samstag, 29.12.12 Hannover 3. Laubenpieper (Finale)
  19:30   Gottfried-Keller-Str. 28-30
       
  Montag 31.12.12 Hamburg Olivia Jones Show Club
  20:00-03:00   Große Freiheit 27 (St. Pauli)